Заморозки и даже снег: главный синоптик рассказал, кому приготовитьсяОбщество 

Заморозки и даже снег: главный синоптик рассказал, кому приготовиться

Заморозки до -2 градусов ожидаются ночью с воскресенья на понедельник в Москве и по всей европейской части России. Понижение температуры прогнозируют и в других регионах страны, в Забайкальском крае даже выпадет снег, предупредил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В Москве, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях ожидаются заморозки ночью с воскресенья на понедельник. Температура будет снижаться до -2 градусов. Ненамного лучше ситуация и в Северо-Западном федеральном округе, в ночь на 5 сентября в Ленобласти будет до -1 градуса. В Поволжье тоже заморозки, в Мордовии, в Кировской и Нижегородской областях. 6 сентября заморозки будут даже в Башкортостане», – заявил Вильфанд.

В ночь на 5 сентября до -6 градусов опустится температура в Иркутской области. В Туве – до -4, в Омской области – до -1 градуса. В Забайкальском крае выпадет снег и установится временный снежный покров.

«А в Южном федеральном округе воздушные массы будут передвигаться с северо-востока, там 6–7 сентября температура будет даже на четыре-шесть градусов ниже нормы, это Ростовская область. Там, например, с понедельника по четверг будет от 19 до 21 градуса, это комфортная температура, но все же ниже нормы для этого региона», – пояснил метеоролог.