Забеременевшая в 12 лет москвичка стала самой юной вдовой, но никакие выплаты ей не положеныОбщество 

Забеременевшая в 12 лет москвичка стала самой юной вдовой, но никакие выплаты ей не положены

Одна из самых юных мам Москвы – девочка, забеременевшая в 12 лет, стала фактически еще и самой молодой вдовой. Однако пенсию по потере кормильца семья получить не сможет, поскольку нестандартный брак не был зарегистрирован.

Недавно под колесами электрички в Подмосковье погиб 21-летний парень. Оперативники выяснили, что мужчина находился под следствием за отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Более того, жертва – семиклассница – воспитывает от него ребенка!

Девочка познакомилась с будущим отцом своего сына летом 2021 года. Школьница обманула нового знакомого, сказав, что ей 16 лет. О своем интересном положении девочка узнала в больнице, куда ее привезли с гнойным аппендицитом.

Несмотря на юный возраст, девочку поддержали ее родители, и в апреле этого года школьница родила здорового мальчика. Пара вместе не проживала. Разумеется, ни о каком официальном браке речь не заходила.

Сейчас школьнице 13 лет, а в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк. После суда парень обещал признать отцовство и активно помогать молодой матери. А после его гибели оказалось, что рассчитывать на помощь государства молодой маме не приходится. Прочерк в графе «отец» подразумевает статус матери-одиночки.