Юрист Алексей Демидов рассказал о звездных долгах и банкротстве физлицОбщество 

Юрист Алексей Демидов рассказал о звездных долгах и банкротстве физлиц

Юрист Алексей Демидов рассказал, что медийным людям часто приходится пользоваться заемными деньгами. Большие расходы на съемки клипов, заграничные деловые поездки, рекламные кампании, содержание музыкальных коллективов и т.д.

И к сожалению не каждый может грамотно планировать свои финансовые дела и из-за этого и образовываются долги. Некоторых звезд очень часто подводят бухгалтера и директора, из-за этого тоже могут быть долги и другие неприятности.

Многие известные люди ведут свой бизнес в музыкальной сфере как индивидуальные предприниматели в таком случае при образовании долгов они вынуждены банкротиться как физические лица через суд.

Ну а те у кого зарегистрированы юридические лица, им конечно чуть сложнее, потому что при оформлении процедуры банкротства существует риск привлечения к субсидиарной ответственности по всем имеющимся долгам, а этого как правило все очень боятся.

Юрист не назвал конкретных фамилий и имен публичных людей с которыми он сейчас работает по списанию долгов. Но здесь не сложно догадаться. Так как на сегодняшний день в российском шоубизнесе дела у многих плохи.

Это зависит в том числе от экономической и санкционной ситуации в нашей стране. Гастролей практически нет, да и массовых выступлений тоже, у всех по разным причинам.

Также у российского представителей российского шоубиза частенько возникают долги по налогам в том числе на имущество. А как известно налоги на большое и дорогое имущество не маленькие.

Про которые звезды часто забывают или вовсе не платят. Поэтому банкротство это спасение не только для людей у которых не хватает денег, но это еще и хороший инструмент чтобы не платить лишнего.

Зачем платить если можно списать, еще и в рамках Закона?!

В последние 5-7 лет списание долгов стало очень мощным и полезным инструментом в любой сфере и для граждан и для компаний. Поэтому если у вас есть долги не спешите паниковать, при грамотном подходе и с помощью хорошего специалиста у вас всегда есть шанс избавиться от долгов и сохранить свое имущество.