В Приморье спасли глухонемого, который четыре дня провёл в 7-метровом колодцеПроисшествия 

В Приморье спасли глухонемого, который четыре дня провёл в 7-метровом колодце

С помощью невероятного чуда волонтёрам удалось найти пропавшего человека. Простой поход за грибами превратился в настоящую игру на выживание, в которой, к счастью, местному жителю удалось победить.

37-летний глухонемой житель Уссурийска Сергей поехал на машине искать грибы возле села Кневичи. Мужчина шёл через траву, которая местами была выше среднего человеческого роста. Из-за повышенной растительности он не заметил пустоты, в которых раньше хранился мазут, и упал с высоты шести-семи метров в один из таких колодцев.

Пострадавший провёл в одиночестве четыре дня. Из-за падения с большой высоты он повредил ногу, поэтому шансов на самостоятельное спасение практически не было. Однако Сергей не отчаялся — он стучал по стенкам колодца и постоянно издавал звуки, чтобы хоть кто-то его услышал. На протяжение всего времени заточения герой истории пил воду и ловил капли дождя ртом.

По словам спасателей, первой тревогу забила мама. Жителя Уссурийска сразу начали искать, но на поиски одной только машины ушло несколько дней. Автомобиль был закрытым, а внутри лежали документы. Тогда группа начала прочёсывать местность и услышала глухой голос, а также стук. Вскоре в одной из ям нашли Сергея.

Сейчас с «потеряшкой» всё хорошо и он уже работает, но немного хромает на одну ногу.