В Челябинской области бизнесмены и бывший чиновник спасли 17 человек, тонущих на сапахПроисшествия 

В Челябинской области бизнесмены и бывший чиновник спасли 17 человек, тонущих на сапах

В Челябинской области на озере Увильды пришлось спасать 13 девушек и 4 детей, уплывших на сапах в шторм. В спасении людей участие принимали известные бизнесмены и бывший политик, которые рискуя жизнью ныряли в ледяную воду.

«Известный спортсмен-рыбак, предприниматель Альберт Трунов увидел тонущих людей в бинокль в штормовом озере. Людей унесло почти на середину, все были в воде и держались за сапы –13 женщин и 4 детей. И ни на ком не было костюмов и спасательных жилетов!» – рассказал подробности спасения гендиректор КРК «Мегаполис» Александр Одольский.

Известно, что вода в озере Увильды всегда холоднее, чем в других озерах региона. Достаточно 20–30 минут, чтобы получить серьезное переохлаждение. Все пострадавшие находились в воде почти час. Трунов взял свое личное плавсредство, вызвал подмогу из владельцев катеров и лодок, все вместе они поспешили на помощь пострадавшим. Два часа им пришлось спасать и нырять за людьми в воду.

«Вряд ли даже медальку получат за спасение утопающих. Хоть назовите имена героев – это Альберт Трунов, Игорь Бутузов, Олег Абелев, Илья Олейчик, Евгений Гавриш и Сергей Сихарулидзе. И неплохо бы наказать организаторов этого преступного безобразия», – отмечает Александр Одольский.