Трагедии на концерте Шнура: мужчина разбился, женщина погиблаПроисшествия 

Трагедии на концерте Шнура: мужчина разбился, женщина погибла

Сразу двумя трагическими событиями ознаменовался концерт Сергея Шнурова и группы «Ленинград» в Лужниках 10 сентября. Женщина погибла, а мужчина получил серьезные травмы.

Через 20 минут после начала концерта с верхнего яруса трибуны «Д», с высоты примерно 10 метров, в проход рухнул 39-летний мужчина. Несмотря на то что при падении он сначала попал на натянутый рекламный баннер, удар о бетон оказался сильным, и зритель потерял сознание. Очевидцы сразу же позвонили в «скорую», а на место прибежали охранники. С тяжелой травмой головы мужчину срочно отвезли в больницу.

Второе ЧП произошло в это же время и на этой же трибуне. 41-летняя жительница Солнечногорского городского округа и старший научный сотрудник вместе с родным братом, опаздывая, спешили на концерт любимого исполнителя. Уже поднявшись на 5-й этаж, перед входом на трибуну, женщина потеряла сознание и рухнула на пол. Сразу привести ее в чувства не удалось. Врачи приняли решение срочно везти зрительницу в больницу, но по приезду в приемный покой женщина скончалась. Предварительный диагноз – остановка сердца. Как утверждают родственники, сестра ничем не болела и никогда не жаловалась на здоровье.