Тайны Острова кроликов в ЯпонииВ мире Наука 

Тайны Острова кроликов в Японии

По всему миру существует бесчисленное множество заповедников для животных, где виды могут жить в гармонии. У берегов Японии есть уникальное убежище: остров, полный кроликов! Просто названный Остров Кроликов может показаться уютным раем, но прошлое и настоящее острова таят в себе темные секреты, которые угрожают существованию его милых обитателей.

ГДЕ НАХОДИТСЯ КРОЛИЧИЙ ОСТРОВ?

Остров Кроликов расположен на небольшом острове Окуносима во Внутреннем море Сето в восточной части Хиросимы. Вместо Окуносима остров часто называют Усаги Сима (кроличий остров на английском языке). На острове обитает более 1000 диких кроликов, у которых есть множество полей и лесов для исследования.

ТЕМНЫЕ И ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОКИ КРОЛИНОГО ОСТРОВА

Но как так много кроликов оказались в одном месте? Ходит много слухов о том, как появились эти милые создания, некоторые более болезненные, чем другие.

Первый слух связан со Второй мировой войной, когда Окуносима ранее использовалась как завод по производству химических боеприпасов для производства слезоточивого и горчичного газа. Несмотря на Женевский протокол, запрещающий использование химического оружия в 1925 году, существовала лазейка, где это отвратительное оружие все еще могло быть создано и храниться.

Кролики были неудачными подопытными для этих экспериментов, их привезли на остров, чтобы определить эффективность оружия. Оставшихся кроликов рабочие выпустили после окончания Второй мировой войны, оставив их выживать в дикой природе.

На острове действуют строгие правила безопасности пушистых обитателей. Остров Кроликов запрещает туристам преследовать, держать или забирать домой дикого кролика. Туристы также не могут выпускать на остров своих домашних кроликов, так как местные кролики территориальны и не примут чужака за своего. Кроличий остров также просит гостей наполнять ведра водой по всему острову (подробнее об этом позже) и следить за кроликами во время езды на велосипеде или за рулем.

ТЕМНАЯ ТАЙНА КРОЛИНОГО ОСТРОВА

На первый взгляд Кроличий остров кажется раем с темным и историческим прошлым, но у него есть и настоящая угроза: сами туристы.

Из-за того, что на острове недостаточно растительности для поддержания его большой популяции, кролики полагаются на туристов, которые кормят их, что приводит к непостоянному времени кормления и плохому питанию. Кролики перекормлены в многолюдные туристические дни и почти не едят в плохие погодные дни с небольшим пешеходным движением.

Обычно рацион дикого кролика состоит из листьев, растений и семян. Однако туристы часто привозят морковь и капусту, чтобы накормить своих новых ушастых друзей. Капуста является дефицитом для кроликов, поскольку они с трудом ее переваривают, а пища содержит слишком мало клетчатки для их диетических потребностей.

Еда не единственная проблема для кроликов. Из-за токсинов в результате японских экспериментов во время Второй мировой войны грунтовые воды острова были загрязнены. Вот почему остров просит туристов наполнить ведра водой для кроликов. Все эти факторы приводят к высокой текучести кроликов, продолжительность жизни которых составляет всего два года.

УДАЧА БЫТЬ КРОЛИКОМ

Несмотря на темные тайны Кроличьего острова, животные очень важны для Японии. В японской культуре кролики символизируют удачу, тогда как японское кандзи для кролика похоже на кандзи, означающее «избавиться» или «исчезнуть». Следовательно, кролики избавят вас от неудач!

Кролики также связаны с плодовитостью и возрождением из-за их высокой репродуктивной способности. Кроличий остров поддерживает эту идею, поощряя тех, кто пытается создать семью, посетить остров, чтобы получить удачу от его преуспевающих усатых победителей.

Если вы обнаружите, что надеетесь попасть на Кроличий остров, не забудьте подумать о его волосатом прошлом и принять меры, чтобы создать благоприятную среду для кроликов острова и всех кроличьих видов.