Работник магазина закрыл ребенка в холодном складеОбщество 

Работник магазина закрыл ребенка в холодном складе

Продавец в Новосибирске специально запер 9-летнего ребенка в холодильной камере.

Ребенок вместе со своими приятелями зашел в магазин, где дети решили поискать товары с истекшими сроками. Все действия мальчики копировали у своих кумиров с экрана, но вместо поощрения от администратора торговой точки, мальчишек ждал серьезный разговор.

Управляющая пригрозила разбирательствами в полиции и дети тут же умчались прочь. Только вот один из новосибирцев пожелал все же изучить законодательство, где увидел, что торговля товарами, у которых уже завершился срок годности, может привести к тюрьме. Мальчик вернулся, чтобы сообщить администратору эту информацию.

Вместо того, чтобы извиниться и выполнить законную просьбу, работник магазина так рассердился, что решил очень своеобразно наказать малолетнего посетителя. Он запер девятилетнего ребенка в холодильном помещении торговой точки.

Видимо, недобросовестный торговец решил, что холодильная камера остудит пыл маленького покупателя. Теперь же, «По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району следственного управления СК России по Новосибирской области организована уголовно-процессуальная проверка», сказано в сообщении.

После того, как об инциденте написали местные СМИ, проверку также инициировала прокуратура. При наличии оснований надзорное ведомство примет процессуальное решение.