На пляже в Сочи турист спас тонущую девочкуПроисшествия 

На пляже в Сочи турист спас тонущую девочку

Школьница с семьей отдыхала на пляже микрорайона Бытха. Вместе с отцом она находилась в воде, далеко не заплывала, была рядом с берегом. Когда папа девочки начал выходить из воды, она решила задержаться — захотелось поплескаться еще. Мужчина стоял на берегу и спокойно наблюдал за дочерью, зная, что она хорошо плавает.

В какой-то момент ребенок просто скрылся под толщей воды. Мужчина испуганно стал искать дочь, но не мог найти. Со слов очевидцев, глубина, на которой плескалась девочка, была небольшой — ребенку доходило до груди. Заметил школьницу один из отдыхающих, когда заходил в воду, и сразу же бросился на помощь.

— Абдула, тот самый мужчина, который спас девочку, настоящий герой. Мы не успели заметить, как он рванул к ней и потом сразу вышел на берег, держа на руках ребенка. Школьница не дышала, когда ее вытащили. Была уже в коме. Сразу начали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца — не помогло. В легких уже была вода, — поделился очевидец Ильдар Ракаев.

К счастью, на пляже были спасатели. Благодаря правильным действиям ребенка смогли вернуть буквально с того света. Прибывшие медики сразу вызвали реанимацию. Девочку госпитализировали.

А Абдула оказался скромным героем. Его никто не знает, и своими контактами он не поделился. Но в соцсетях родители благодарят мужчину за то, что он спас их 14-летнюю дочь.