На видео разъярённая женщина выбегает из подъезда вслед за злоумышленником, который в лифте отнял у неё мобильник, угрожая ножом. Не раздумывая, она бросается на него с кулаками и отбирает телефон. Мужчина настолько не ожидал контратаки, что даже не смог защититься и тут же ретировался с поля битвы, успев оставить небольшие порезы ножом на руках женщины.Происшествия 

Москвичка догнала вооружённого вора, избила его и отобрала свой телефон

На видео разъярённая женщина выбегает из подъезда вслед за злоумышленником, который в лифте отнял у неё мобильник, угрожая ножом. Не раздумывая, она бросается на него с кулаками и отбирает телефон. Мужчина настолько не ожидал контратаки, что даже не смог защититься и тут же ретировался с поля битвы, успев оставить небольшие порезы ножом на руках женщины.

«Далее в тот же день у подъезда дома на улице Фёдора Полетаева мужчина похитил велосипед, причинив тем самым заявителю материальный ущерб в размере 30 тысяч рублей», — отметили в столичном ведомстве.

Но и здесь незадачливого похитителя ждала неудача, полиция вскоре задержала его. По данным следствия, 45-летний москвич также был причастен и к совершённой ранее краже телефона у человека в бессознательном состоянии, деньги от продажи сотового злоумышленник успел потратить.

«Я раскаиваюсь, виноват в том, что хотел сделать плохо», — сказал на допросе задержанный, добавив, что он «ничего не сделал, не получилось у него ничего сделать».