«Форсаж» по-кавказски: молодежь играет со смертью на дороге ради «лайков» в сетиОбщество 

«Форсаж» по-кавказски: молодежь играет со смертью на дороге ради «лайков» в сети

В Дагестане набирает обороты новый негласный челлендж: кто сделает самое экстремальное селфи. По-другому объяснить участившиеся на дороге случаи, когда пассажиры авто, рискуя жизнями вылазят из окон, невозможно.

За последний месяц в соцсетях появились три ролика из жанра видеоигры «гонки на выживание». Первый облетел все российские паблики: на нем махачкалинка высовывается из машины на оживленной трассе во время движения. Она танцует и начинает опускаться все ниже и ниже, пока не теряет равновесие и не падает на дорогу, чуть не сломав позвоночник и шею.

Через несколько недель медиапространство вновь потрясли кадры, на которых дагестанец практически полностью высовывается из машины и снимает свой трюк на камеру.

А на днях появился третий смельчак, который решил не мелочиться, а сразу забраться на крышу «копейки». Видео попало в поле зрения правоохранителей. Полицейские доставили в отдел и экстремала и водителя.

Пока местные жители выкладывают видеоролики, полицейские не понимают, как бороться с новым трендом. Правоохранители просто штрафуют экстремалов и отпускают, поскольку другие санкции применить невозможно. Увы, случаев не становится меньше. Берегите себя и будьте благоразумны!