Электроподстанцию в Ленобласти, убившую током 14-летнего подростка, не стали закрывать на замокПроисшествия 

Электроподстанцию в Ленобласти, убившую током 14-летнего подростка, не стали закрывать на замок

Торчат кабели, дверь открыта: Электроподстанцию в Ленобласти, убившую током 14-летнего подростка, не стали закрывать на замок даже после трагедии.

В поселке Орехово в Ленобласти 14-летнего подростка Ярослава убило током от трансформаторной будки. Из любопытства подросток дотронулся до подстанции, от полученных травм он скончался на месте. Сейчас парня уже похоронили, но даже спустя два месяца после трагедии на подстанции ничего не изменилось. По словам местных, будка все также открыта и представляет опасность для детей. Но все закрывают на это глаза.

Мальчик погиб 4 июня, в тот день семья была первый день на отдыхе на даче. Парень пошел играть с ребятишками, больше родители его не видели. Их даже не пустили на место происшествия, уж очень сильно обгорел Ярослав.

— Нам на участок прибегают ребята в слезах. Говорят: «Ярослава током ударило, он лежит». Через него прошло 10 тысяч вольт. У Ярослава обгорело больше половины лица. Все выжгло. Током ударило и его друга — 10-летнего мальчика. Но он выжил, потому что держался за Ярослава, а не за будку, — плачет мама. Родители подростка продолжают заниматься с психологами.

После трагедии следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Обвиняемой по делу стала сотрудница садоводческого товарищества, которая отвечала за будку. Она признает вину, но при это уточнила, что будку разрушили вандалы. До этого момента она всегда была ограждена и закрыта.