Что изменится в российских школах с 1 сентября 2022 года?Общество 

Что изменится в российских школах с 1 сентября 2022 года?

С 1 сентября 2022 года в российских школах вступит в силу ряд нововведений. Учеников ожидают новые предметы, обновленная система питания и еженедельная церемония подъема национального флага.

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага России и исполнения национального гимна. Для проведения мероприятия будет формироваться знаменная группа, состоящая из знаменосца и ассистентов.

Претерпит изменения и система школьного питания. С сентября горячим питанием должны быть обеспечены все младшеклассники. На реализацию этого правительство выделило 63 миллиарда рублей. На сайтах некоторых школ также должно появится меню. Изучив его, родители смогут высказывать свои пожелания, корректируя таким образом питание своих детей.

С началом учебного года вступят в силу новые правила федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В Минпросвещения отметили, что новые стандарты призваны модернизировать историческое образование школьников и развить патриотическое воспитание.